Внедорожный Logan. Официальные ФОТО

27 Май, Среда, 2009

В минувший четверг Интернет, буквально запестрил, хотя и весьма нечеткими фотографиями нового кроссовера Dacia Sandero Stepway, созданного на платформе хорошо известного нам Logan. А уже через несколько часов, после этого, компания Dacia, опубликовала официальные снимки своего нового внедорожника, который был представлен на автосалоне в Барселоне.

Внедорожник под названием Sandero Stepway, внешне смахивает на хэтчбек Sandero (последний планируют собирать в Москве). Хотя крассовер получил иной бампер, боковые накладки, которые сделаны из черного пластика, и «выставленную на показ» защиту днища, кроме того, увеличен дорожный просвет, клиренс составит 175 мм, это сделано для того, чтобы движение по бездорожью было более комфортным. Но в грязищу с таким «мощным» просветом, соваться не стоит, машинка получила неполный привод, а привод только на одну ось.

Комплектовать крассовер будут двумя типами двигателей: бензиновым 90-сильным мотором , объемом 1,6 литра и дизельным агрегатом объемом 1,5 литра, мощностью 70 «лошадок».

Ежегодный выпуск таких внедорожников, Dacia планирует на уровне 60 тысяч, а рынком сбыта для них, будет, главным образом, Европа, про Российские авторынки пока ничего не сообщается. А вот цена этой модели, обещает быть интересной.

Фотогалерея