Нелегальные номера и в чем их проблема

16 Декабрь, Понедельник, 2013

Власти России считают, что множество нелегальных автомобилей распространяются именно на ее территории, а их водители нарушают правила . Потому что их невозможно опознать по камерам, которые фиксируют нарушения. Чтобы решить наболевшую проблему Федеральная таможенная служба решила разработать постановление, где водители данных автомобилей должны при себе иметь документы, в которых будет стоять отметка таможенных органов. Данный проект успешно был прослушан и его поддержали в МВД, поэтому можно надеяться, что данный проект примут уже в 2013 году, так сообщила «Российская газета».
Граждане, которые имеют иностранный паспорт, могут осуществлять ввоз автомобилей на территорию России всего лишь на год, и соответственно на этот срок получать автомобильные номера. Чтобы данную машину перепродать, необходимо уплатить таможенную пошлину, но как показал пример, их оплату производят немногие. Даже замечен тот факт, что после окончания положенных сроков водители не возвращают автомобили, а напротив, продолжают ими пользоваться дальше. Нововведения, которые были внедрены в недавнее время, позволяют легко вычислить данные нарушения сотрудниками ГИБДД. Поэтому не тратьте время и нервы на такие авто, лучше почитайте полезные статьи для автолюбителей на сайте.
Те автомобили, которые планируют перепродавать, но они являются зарегистрированными за рубежом и при их продаже не будет производиться уплата таможенным службам, то на собственников таких людей будет наложен штраф в размере до 2.5 тыс рублей, а также присутствует возможность конфискации транспортного средства. Если же не производить вывоз таких автомобилей из страны в установленные сроки, то на них тоже будет наложен штраф.
Также последствия вышеуказанных процедур могут быть значительно серьезнее. Потому что люди, покупающие нерастаможенные автомобили, помогают в преступной деятельности лицам, которые стараются всячески обойти уплату таможенных выплат.