Новый Volkswagen Beetle - стартовали продажи на территории России

15 Ноябрь, Пятница, 2013

Компания Volkswagen AG начала разработки нового бюджетного автомобиля. Компании не дают покоя успехи альянса Renault-Nissan на поприще выпуска бюджетных автомобилей. Возникает логичный вопрос, почему компания так поздно задумалась о создании бюджетного автомобиля. Сами представители компании комментируют данную ситуацию таким образом, что все это время компания занималась разработками в данной сфере.
Бюджетный автомобиль от Volkswagen AG будет сконструирован на основе седана Santana, его производство расположено на территории Китая, в том числе в нем задействован SAIC являющийся крупнейшим китайским производителем автомобилей. В будущем бюджетный автомобиль от Volkswagen AG планируется производить в рамках совместного предприятия, правда вопрос кто поможет корпорации с производством такого авто остается открытым. На данный момент Volkswagen AG занят поисками партнера и вряд ли предполагаемым партнером сможет оказаться российский авто производитель осуществляющий ремонт тойота секвойя, к сожалению об этом еще очень рано говорить.
По данным представителей компании такой бюджетный автомобиль будет предположительно выделен в отдельный бренд. При этом были озвучены ориентировочные цены - 5,4 тысячи евро, в том числе новый автомобиль сможет включить сразу несколько типов авто, в кузове седан, универсал и минивэн.
Разработка таких бюджетных моделей это не только лишь одно из направлений работы конструкторов компании, в том числе появилась информация о создании модели на подобии уже существующего автомобиля представительского класса Phaeton. Так модель нового поколения должна улучшить все достижения уже существующего автомобиля представительского класса и стать более конкурентоспособной.