В Москву без пробок за 200 рублей

31 Октябрь, Четверг, 2013

Существует перспектива оборудования в столице настоящих автобанов, которые проложат над… железными дорогами, сообщают «Известия». Подобные трассы помогут разгрузить основные автомагистрали в Москве, однако, отметим, – они будут платными.
Алексей Васильков, заместитель генерального директора компании «Институт Гипростроймост» рассказал о возможности строительства скоростных дорог над железнодорожными путями Ярославского и Казанского направлений, которые могли бы протянуться от масштабной ЦКАД до города – внутрь его, на специальную многоуровневую парковку, или до непосредственных съездов в город.
Планируется, оснастить хайвэй двумя полосами в каждом направлении, при этом, разрешенная скорость движения по ним составит аж 150 км/ч. Так что, если вы любитель быстрой езды, готовьте своего «железного коня» для гонок. Если же своего авто у вас пока нет, вы всегда можете обратиться в прокат автомобилей в Москве. Оговаривается уже и цена проезда – примерно 4-6 рублей за 1 км. То есть, проезд по трассе в Ярославском направлении (41 километр) будет стоить примерно 200 рублей. Если начать создание этих дорог уже сегодня, уверяют эксперты, через пять лет существует реальная возможность запуска их в эксплуатацию.
Впрочем, идея создания чудо-автобанов пока не поддерживается в РЖД. Чиновники считают, что будущее Москвы все же за железной дорогой. Власти настроены на возведение малого кольца железной дороги, дополнительных путей, путепроводов и переездов, введения экспрессов. Объясняя это, обеспечением более комфортного передвижение граждан и заботой о внешнем виде города, которому не поспособствует, постройка громадных эстакад над железнодорожными путями.