Создан список городов, в которых чаще всего происходят ДТП

18 Сентябрь, Среда, 2013

Совсем недавно был создан список российских городов, в которых чаще всего происходят ДТП. По информации предоставленной одной из страховых компаний, наиболее опасным городом для движения водителей является Москва. Здесь об авариях в среднем водитель заявляет один раз в 1,33 года. К примеру, средняя частота заявлений водителей о ДТП по России составляет один раз в 1,92 года.
Результаты такого исследования основываются на данных, полученных страховой компании по заявлениям ее клиентов о случаях ДТП за период с 01.06.2012 по 30.07.2013. Аналитики компании обрабатывали информацию по 30 самым крупным городам России.
Исходя из такого рейтинга, уже второй год подряд на первой позиции находится Москва и Московская область, здесь количество ДТП все также велико. Так, шансы у водителей, проживающих в Москве попасть в ДТП выше на 31% чем у обыкновенного водителя в России. Учитывая, что без специализированной техники при сложной аварийной ситуации не обойтись, ДТП влетает водителю «в копеечку». В первую очередь этот показатель связан с плотностью трафика на территории города.
Вторым городом по количеству ДТП названа Пермь, здесь водители заявляют о происшествиях на дорогах в среднем один раз в 1,39 лет. Следующим по списку идет Красноярск, количество обращений с ДТП равно одному разу в 1,43 года, на следующем месте расположился Санкт-Петербург. На пятом месте находится Ижевск, здесь водители заявляют об авариях в среднем один раз в 1,59 года.
Наиболее осторожными и аккуратными водителями названы жители Белгорода, они заявляют о совершении ДТП не более чем один раз в 3,12 лет. Также наиболее спокойными городами с точки зрения происшедших ДТП являются Пенза, Ставрополь и Тольятти.