Начало продаж Mercedes-Benz GLA стартует в январе 2014 года

17 Сентябрь, Вторник, 2013

Начало продаж наиболее компактного кроссовера мирки Mercedes-Benz планируется запустить в январе 2014 года. Такая информация была озвучена представителем компании Mercedes во время проведения автосалона во Франкфурте, так начало продаж автомобиля в России, скорее всего, стартует немного позже, примерно весной следующего года. Какая-либо информация относительно стоимости и возможной комплектации авто не предоставлялась. Но если окажется, что Mercedes вам не по карману, не спешите расстраиваться – официальный дилер kia сможет предложить вам хороший качественный автомобиль, но по более приемлемой цене.
Новая модель компактного кроссовера относится к линейке самых последних моделей Mercedes-Benz, которые были созданы на основе переднеприводной платформы MFA. Имя внедорожника традиционно для всей линейки автомобилей Mercedes состоит из двух частей первая GL - означает принадлежность модели к классу внедорожников, а в свою очередь буква А говорит о том что данный автомобиль является самым маленьким среди автомобилей этой марки.
Скорее всего, разнообразие двигателей устанавливаемых на данную модель будет включать: 1,6 литровый двигатель с мощностью в 156 лошадиных сил и наличием переднего привода, а также 2 литровый мотор мощностью в 211 лошадиных сил с возможностью установки переднего или полного привода. А также есть возможность установки 2,2 литрового двигателя мощностью в 136 или 170 лошадиных сил, с возможностью установки полного или переднего привода. Все комплектации данной модели предусматривают наличие системы страт-стоп.
При этом самая мощная из комплектаций модели даст вам возможность набрать скорость до 100 км/ч за 6,5 секунд. Для этой модели конструкторы Mercedes разработали специальную систему полного привода предусматривающего наличие электрогидравлической муфты, которая управляется при помощи электроники.