Подделки Ferrari и Aston Martin успешно продавали в Испании

28 Август, Среда, 2013

На днях испанской полиции удалось задержать мошенников, которые подделывали суперкары. Умелые парни делали практически полные копии спорткаров известных брендов из автомобилей среднего класса. Причем автомеханики не скрывали, чем занимаются, а их клиенты знали, что покупают не оригинал.
Полиция закрыла две автомастерские, в которых и переделывались обычные авто в суперкары. Готовую продукцию мошенники сбывали в Мадриде и Валенсии через Интернет.
Стражам порядка удалось конфисковать 19 автомобилей, среди которых были 17 поддельных Ferrari и два Aston Martin.
Самое удивительное то, что машины были сделаны с поразительной точностью и никак не напоминали самодельные аппараты. Чтобы превратить бюджетное авто в суперкар, преступники брали стекловолокно, из которого в своей мастерской и делали нужные детали. В случае крайней необходимости они заказывали детали на заводе Ferrari.
Если настоящий спорткар стоит 200 000 евро и больше, то подделку можно было купить за 40 000 евро. К тому же, как значилось выше, от владельца никто не скрывал подлинность автомобиля. Но видимо страсть некоторых автолюбителей к спорткарам брала вверх и они были готовы ездить на подделке.
Фальшивые спорткары и дальше бы успешно продавались в Испании, если бы не представительство Ferrari в этой стране, которое было возмущено такой ситуацией. Именно с его заявления и началось расследование полиции.