BMW заявил о планах сконструировать водородный автомобиль

28 Август, Среда, 2013

Глава концерна BMW недавно рассказал о том, что возможно его команда начнет работать над выпуском автомобиля на топливных элементах. Райтхофер считает, что концерн уже готов к таким технологиям.
По мнению главы, новые технологии предоставляют его компании дополнительные перспективы и условия для развития и роста. Главное, что сейчас нужно – это найти баланс между революцией и эволюцией.
BMW сейчас рассматривает, как можно использовать топливные элементы при выработке энергии для электромобилей. В работе специалисты компании руководствуются четким принципом, который заключается в том, чтобы разумно подходить к разнообразию. Именно так в BMW приступают к работе над новыми силовыми установками. Конечно если у вас авто другой марки, вам может понадобиться грузовой эвакуатор чтобы довести его до СТО при поломке.
Что же касается направления «zero emissions mobility», то оно предполагает использовать модель i3 для городских поездок, а для более дальних путешествий - гибридный i8. Если же речь идет об очень длинных дистанциях, то как раз здесь конструкторы и хотят предложить электромобили на водородном топливе. По крайней мере, именно такая информация была размещена в официальном сообщении компании BMW.
Подобные опции дают возможность уменьшить время на перезаправки, поэтому владелец авто сможет рассчитывать на более длинные дистанции. Такое заявление можно воспринимать как намек на возможность серийного производства таких автомобилей.
Также Райтхофер подтвердил, что концерн планирует запустить 10 абсолютно новых моделей еще до конца 2014 года. Уже известно, что среди них будут Active Tourer и гибрид i8.