Медведев дал добро на радость любителям большой скорости

27 Август, Вторник, 2013

Владельцам автодорог теперь разрешено увеличивать скорость для некоторых видов транспорта, если условия обеспечивают безопасное передвижение с большей скоростью. Постановление было уже утром 26 июля на официальном сайте правительства России.
В постановлении, которое было подписано премьер-министром России Д. Медведевым. Если дорожные условия гарантируют безопасное передвижение с большей скоростью, то на некоторых участках дороги, обозначенных как 5.1, имеют возможность установить ограничение скорости до 130 км/ч, но для участков, где обозначено 5.3 — до предела 110 км/ч.
Изменения тоже повлияли на знак 3.4. Сейчас он используется и на грузовики, которые работают предприятия или юридических лиц в обозначенной зоне, но и принадлежат еще живущих или работающих там. Нововведение абсолютно запретит въезд грузовых транспортных средств на определенные участки.
Нововведенные правила так же исключат возможность на остановку и стоянку в местах маршрутных средств или такси. Помимо этого появился новый знак «Конец полосы для маршрутных такси», а наименование знака 6.4 «Место стоянки» изменяется на «Парковка».
Согласно постановлению, в местах дорожных работ применяются временные знаки, и они «могут размещаться не только на стойках».
Напоминая, что 23 июля президентом России был, подписал закон о поправках, об административных нарушениях, в которых будет допустимо содержание алкоголя в крови водителя до 0,35 промилле. Так же из КоАП было отменено наказание за превышение скорости до 20 км/ч. При этом мин. штраф за нарушение увеличен до 500 рублей, а за следующие нарушения предусмотрено очень серьезная ответственность.