Новое поколение Octavia в России

14 Август, Среда, 2013

Уже начинаются продажи новой Octavia в России. Это третье поколение чешского автомобильного концерна. Сможет ли оно удивить наших соотечественников? Ведь его производители утверждают, что их новое детище есть нечто инновационное и довольно скоростное. Проверим?
Новая Octavia действительно отличима от ее предшественницы. И внешний вид презентабельный, даже где-то спортивный. Довольно привлекательно выглядят передние фары авто. Для такого шикарного авто не жалко купить зимние шины pirelli.
Внутри автомобиля уже намного больше места, и теперь на заднем ряду свободно размещаются три человека. Бросаются в глаза серьезные изменения и дизайна передней панели: линии уже не такие плавные, они стремительные и динамичные. И еще одна новинка. У Skoda теперь новый логотип — сочетание серебристого с черным. Производители избавились от уже надоевшего зеленого цвета.
А теперь, чтобы ознакомиться с динамичными характеристиками новой Octavia и ощутить работу подвески, мы пройдем тест-драйв, который представители концерна Skoda организовали в Москве.
Первое, что хочется отметить, когда садишься в новую Octavia, это качество сборки, оно совсем не уступает Volkswagen. Интерьер автомобиля — это настоящий бизнес-класс: большой мультимедийный дисплей, автоматические настройки сидения водителя, «умный» бортовой компьютер, кожаный салон, удобный центральный подлокотник.
Что же, можно и на трассу. Даже при резком угле поворота чувствуется, как надежно цепляются колеса за асфальт. Машина почти не кренится, хорошо работают амортизаторы. Электроусилитель руля настолько облегчает управление, что можно рулить одним пальцем. Скорость уже 90 километров в час, а автомобиль по-прежнему держит дорогу. Octavia легко справилась со всем: экстренное торможение, перестроение на скорости, круг...
Да, новая Octavia производит хорошее впечатление. Это функциональный, быстрый, удобный и, пожалуй, даже красивый автомобиль.