«Антикарманы» - новое изобретение для автобусов

10 Август, Суббота, 2013

Скоро на дорогах Москвы появятся «антикарманы» для автобусов. Что ж это такое? «Антикарманы» - это выступы на дорогах в районе остановок, которые сужают проезжую часть, что позволяет пассажирам более удобно зайти в общественный транспорт.
Перед тем, как утвердить это нововведение, власти решили провести небольшой эксперимент. Сначала «антикарманы» установят только на одной улице – Пятницкой. Если же эксперимент будет удачным, то, конечно же, вскоре нововведение будет принято. Длинна такого «антикармана» будет становить примерно 3 метра, а ширина – около 2 метров. Авторы данного проекта отмечают, что «антикарманы» облегчат пассажирам доступ в салон общественного средства. Кроме того, такое нововведение поможет в борьбе с неразрешенной парковкой на остановках.
А.Шумский, автор данного проекта рассказал: «Улица Пятницкая, где будет проводиться эксперимент, будет иметь две полосы (будет двухполосной). Целая полоса движения будет перекрыта в том случае, если водители начнут парковать свои автомобили у кармана. Мы считаем, что водители не станут так делать, поскольку, чаще всего, они незаконно паркуют свои автомобили там, где можно объехать и там, где много полос». Автор также добавил, что, возможно, Пятницкая улица станет не единственной, где можно будет увидеть «антикарманы». Возможно, еще на одной из улиц в центре Москвы вы увидите это нововведение. Все детали этого проекта нужно согласовать с властями столицы.
Следует отметить, что улица, где будет проводиться данный эксперимент, будет оборудована святящейся разметкой. Покрытие дороги также выполнят с использованием резины. Так что «антикарманы» - это всего лишь одно из новшеств, которые появятся на улице в ближайшее время.

Если Вы являетесь владельцем автомобиля Дачия и у Вас прогорел глушитель - приобрести глушители дачия Вы можете на сайте glushiteli-1.