Упали продажи «Лады»

6 Август, Вторник, 2013

АвтоВАЗ столкнулся с проблемой продажи автомобилей. И даже несмотря на то, что руководители завода говорят о возрождении завода, настоящая ситуация видна. Июль для российских автомобилей показал падение продаж на 20,3%. Это если сравнивать с июлем прошлого, 2012 года. Выживание заводу в данный момент обеспечивают Largus и Granta. На эти модели наблюдается действительно высокий спрос.
Возможно, среди автомобилистов найдутся те, кто станет утверждать, что ситроен с4 седан является самой лучшей машиной. Однако, немало среди владельцев транспортных средств и почитателей автомобиля российского происхождения «Лада».
Реже стали продаваться марки Калина и Приора. Семейство Самара также ощутимо сдало свои позиции. Однако, на АвтоВАЗе происходят новые процессы, которые могут привести к глобальным изменениям. В частности, Калина уже серьезно обновлена, и выпускается в обновленном варианте. Правда, пока еще не ясно, будет ли пользоваться спросом такая новая модель.
Если рассматривать ситуацию с оглядкой назад, то можно констатировать падение спроса на автомобили Лада 5-й месяц кряду. АвтоВАЗ теряет некоторый рыночный сегмент. Заводчане надеются, что им поможет запущенная в прошлом месяце программа льготного кредитования. По этому финансовому инструменту, предполагается снижение процентной ставки на 5,5%. Правда, это в том случае, если стоимость машины не превысит порог в 750 тысяч рублей.
Возможно, такая мера действительно окажется результативной. Ведь кредитование сегодня является достаточно популярным процессом, и вполне логично, что автомобильная отрасль также им представлена. Покупательская способность населения может возрасти, если оплата будет происходить частями, и растянется во времени.