О льготной программе автокредитования

2 Август, Пятница, 2013

Дмитрий Медведев поручил Минпромторгу России приступить к реализации программы льготного автокредитования при государственной поддержке. По сравнению с прошлой такой программой расширились возможности в цене автомобилей, которые можно взять в кредит. Теперь самое дорогое кредитное авто может стоить до 750 тысяч рублей.
Целью этой программы является, конечно же, привлечение внимания потребителя к приобретению автомобилей, а соответственно и денег в бюджет страны. Российское правительство в последнее время активно пытается привлечь денежные средства через продажу продукции автомобильной промышленности России. Чего стоит только наложение утилизационного налога на производителей иностранных авто, ввозимых в страну. Теперь разработана стратегия стимуляции спроса путем предоставления кредитов.
Стартовала программа первого июля, но ощутить ее прелести можно будет не раньше, чем зимой. Сейчас банки, желающие принять участие в этой программе, подают заявки. Позже им предоставят субсидии на возмещение их потерь по этому кредитованию.
Кредит покупателям будет выдаваться на 36 месяцев. Также эта программа будет действовать во всех регионах, даже если Выхотите например купить авто в Саратовской области. Полная масса автомобиля не должна будет превышать 3,5 тонн. Авто может быть как отечественного производства, так и иностранного. Так как еще не утвержден перечень банков, которые готовы поддержать государственную программу, не представляется возможным сейчас сказать и сумму первоначального взноса. Программа эта будет длиться 18 месяцев. По предположениям чиновников этими условиями воспользуются более 400 тысяч людей.
Марки автомобилей, которые находятся в доступной для кредитования ценовой категории: Chevrolet, KIA, LADA (в том числе новинки), Mitsubishi, Nissan, Renault, все модели Bogdan, UAZ, ZAZ.