Mercedes стал россиянином

2 Август, Пятница, 2013

Буквально несколько дней назад в России стартовало серийное производство Мерседесов. Теперь всем известные Спринтеры будут сходить с конвейеров Горьковского автозавода, принадлежащего группе «ГАЗ». Моторы для этих малотоннажек будут собираться на Ярославском моторном заводе «Автодизель», также принадлежащем «ГАЗу». На реализацию этого проекта было потрачено 190 миллионов евро, большую часть из которых вложил концерн Daimler AG «Mercedes-Benz Рус».Daimler принял такое решение, дабы иметь возможность снизить цену на эти автомобили, которые стали такими популярными в России. Теперь Mersedes Sprinter Classic сможет сбросить 20% от своей прежней стоимости и автомобиль можно будет приобрести за 1 млн. 177 тысяч рублей.
До конца лета «ГАЗ» планирует произвести 600 автомобилей, а к концу года число сошедших с конвейеров Спринтеров должно достичь отметки 5 тысяч. Реализовывать машины, конечно же, будут в первую очередь на российском рынке, страны ближнего зарубежья и СНГ рассматриваются в перспективе. Стратегия направлена на укрепление позиций Daimler в Российской Федерации, так как пока что из всех проданных в стране легковых коммерческих автомобилей Mercedes-Benz приобрели только 2% покупателей. Приобретайте также хорошую резину Nokian Hakkapeliitta 8.
Также Daimler AG «Mercedes-Benz Рус» рассматривает возможность сборки в России и легковых автомобилей Mersedes. Кстати все тот же Горьковский автозавод уже предлагал себя в качестве партнера по выпуску со своих конвейеров легковых Мерседесов в 2010 году. Но этот бизнес-план будет принят к рассмотрению только после полноценного запуска и успешного функционирования текущего проекта.