Показ серийного BMW X4 состоится во Франкфурте

24 Июль, Среда, 2013

Дебют кроссовера спортивного типа BMW X4 состоялся еще этой весной на автошоу в Шанхае. Сейчас же налаживается серийное производство этого авто и уже появилась первая информация о том, каким оно будет.
Серийный BMW X4 не будет кардинально отличаться от представленного прототипа, и в действительности он станет как бы «младшим братом BMW X6.
Серийный Х4 должен быть выполнен в динамичном силуэте с заваленной линией крышки к корме, так как у BMW X6.
Если внимательно вглядеться в плотный камуфляж, то можно увидеть, что незначительные изменения во внешности кроссовера все-таки присутствуют: бампер стал менее агрессивным, боковые зеркала получили больший размер и стали более удобными. А вот техническая сторона по прогнозам должна быть почти идентичной BMW X3.
Отличия разве будут присутствовать в деталях. BMW X4 скорее всего будет ниже на 53 мм и шире на 34 мм, также у него будут спортивные настройки подвески. Оригинальный дизайн отразился на литраже багажника – он стал меньше, но только на 50 л, поэтому стал 500 л. По виду также должно уменьшится немного пространство над головами для задних пассажиров.
BMW X4 должен получить бензиновые и дизельные моторы на 2 и 3 литра, мощность которых будет достигать 306 л.с. Помимо этого, производитель, скорее всего, предложит варианты как с задним, так и передним приводом.
Старт производства BMW X4 запланирован на следующий год, после того, как его презентуют во Франкфурте.