Новые модели Geely Emgrand

24 Июль, Среда, 2013

Новая версия китайской модели автомобиля Geely Emgrand появилась на российском автомобильном рынке. Теперь седан и хэтчбек с двигателем 1,8 литра и 128 лошадиными силами укомплектованы как пятиступенчатой механической трансмиссией, так и бесступенчатым вариатором.
Последний вариант предлагается в двух комплектациях. Цена на авто версии Comfort будет составлять 539 тыс. руб. в независимости от типа кузова. Кроме того, в машине будут две фронтальные подушки безопасности, кожаный салон, система ABS, наружные зеркала и кондиционер, обогрев и электропривод, аудиосистема с поддержкой формата МР3 и 6 динамиками.
Комплектация Luxury является более дорогостоящим вариантом. Ко всем вышеперечисленным достоинствам добавляется регулируемое с помощью электричества водительское кресло, боковые подушки безопасности пассажира на переднем сидении и самого водителя, колесные диски в 16 дюймов из легких сплавов. Кондиционер заменяет система климат-контроля, а аудиосистема сможет воспроизводить DVD диски. Стоимость модели Geely Emgrand Luxury достигает 589 тыс. руб. Конечно lexus капот, имеет немного массивнее, но тем не менее китайцы делаю прогресс.
Не совсем понятно, на какого именно потребителя рассчитаны данные модели. Тем, кто желает приобрести новую недорогую машину без третьей педали, цена может показаться неоправданно высокой. Многие авто с аналогичными или схожими характеристиками можно купить по более низкой цене. Но, с другой стороны, Geely Emgrand принадлежит к более высокому классу автомобилей. Кроме того, производитель делает акцент на богатом и разнообразном современном оснащении. Ещё одно очко в пользу китайца то, что он один из немногих, кто получил 4 звезды по результатам краш-тестов EuroNCAP.