Австралийцы делают конкурента для Bugatti Veyron

24 Июль, Среда, 2013

Суперкар Bugatti Veyron имеет очень много технических достоинств, поэтому разным конструкторам так и «чешутся руки» сделать такое авто, которое составит этому спорткару не просто достойную конкуренцию, а превзойдет его. Такая идея посвилась у австралийского инженера Пола Халстеда. Он планирует сделать спортивное авто с двумя моторами, которое и должно обогнать Bugatti Veyron.
Сейчас проект инженера находится на стадии разработки и будущее авто даже не имеет названия. Идея двух моторов состоит в том, чтобы объединить два 7-литровых V8 в один 16-ти цилиндровый двигатель. Для этого моторы позаимствуют у Chevrolet Corvette Z06.
Сам конструктор убежден в том, что он нашел такое решение, которое даст возможность синхронизировать два коленчатых вала и задействовать одну секвентальную шестиступенчатую коробку передач.
Также известно, что гиперкар появится на свет достаточно легким. Кузов авто, включая и силовую структуру, планируют сделать из карбона с кевларом.
Таким образом, австралийцы разработают 14-литровый двигатель с мощность 1200 л.с. Также новый гиперкар должен иметь по прогнозам задний привод и дифференциал повышенного трения.
Смогут ли эти инженеры сконструировать автомобиль, который действительно превзойдет Bugatti Veyron, покажет время. Но как минимум команда Пола Халстеда рассчитывает иметь в результате одинаковые результаты.
Дебют гиперкара состоится в 2016 году. И уже после представления концепта, Пол решит, будет ли налажено мелкосерийного производство такого авто.