Госдума планирует объявить амнистию по всем неоплаченным штрафам ГИБДД

24 Июль, Среда, 2013

«Коммерсант» сообщает, что депутаты Госдумы намерены объявить амнистию по всем неоплаченным штрафам ГИБДД. Такое решение связано со сбоем, который произошел совсем недавно, из-за которого множество граждан стали числиться в неплательщиках. Это событие никак не повлияло на автовладельцев, кому был необходим ремонт акпп dodge. Поскольку времени это отнимет не мало.
Поскольку власти так и не смогли найти способ решения технической проблемы, они решили предложить амнистию. В чем суть данной технической проблемы? После того, как водитель производит оплату штрафа в банке, все данные о перечислениях до казначейства не доходят. Водители чистятся неплательщиками по данным ГИБДД. Данная ситуация ухудшается с каждым днем. Тысячи граждан пишут жалобы. В Москве с 6 апреля по 31 мая было направлено примерно 29 тысяч жалоб. В Госавтоинспекции эта цифра называется «критичной цифрой». Что же делать? Можно было бы обнародовать те банки, услугами которых водителям не следует пользоваться, когда они оплачивают штрафы. Но, Федеральное казначейство не спешит этого делать, поскольку люди могут перестать доверять кредитной системе. Именно в муниципальных и государственных платежах, а также в работе Государственной информационной системы, к которой подключены не все кредитные учреждения, кроется главная проблема.
В данный момент есть лишь один способ оправдать честное имя водителя и убрать его из списка неплательщиков. Для этого нужно отослать квитанцию об оплате в ГБДД, которая станет подтверждением оплаты штрафа. Недавно была запущена онлайн-услуга, которая позволит делать это оперативно. Водители, которые потеряли или просто не сохранили квитанцию, могут написать жалобу в ГБДД, но для ее рассмотрения понадобиться длительное время.
С 9 мая будет выделяться примерно 60 дней на оплату штрафов ГИБДД.