Перевозка тяжеловесных грузов

24 Июль, Среда, 2013

Если вам необходимо перевезти тяжеловесные грузы, то без специальной техники не обойтись. Сейчас особой популярностью пользуются тралы. Подобная техника окажется подходящей даже в том случае, если вам понадобится осуществить перевозку негабаритных грузов. Иногда для удобства используется специальный полуприцеп, отличающийся пониженной погрузочной высотой.
Каждый вид техники предназначается для каких-то определенных целей. К примеру, трал высокорамный позволяет перевозить автомобили весом до 40 тонн. Также посредством этого трала можно осуществлять перевозку другой дорожно-строительной техники.
Что касается низкорамных тралов, отличающихся повышенной проходимостью, то они могут быть использованы в условиях бездорожья. Такие тралы всегда имеют усиленный механизм. Благодаря такому механизму становится возможной перевозка грузов весом более 90 тонн.
Тралы с раздвижной платформой – это еще один вид техники. Нередко возникает необходимость в транспортировании длинномерных грузов. И тогда тралы с раздвижной платформой оказываются наилучшим решением. Раздвижная платформа способствует тому, что длина прицепа становится больше на 5-6 метров. В некоторых случаях это расстояние еще больше.
Если говорить о тралах с фронтальным заездом, то такая техника обладает малым углом заезда, это определенный плюс. Погрузочная высота такого трала небольшая, есть возможность отцепления гусека. Платформа трала находится почти на земле. Так что погрузка оказывается более удобной. Вам даже не обязательно использовать погрузчик. Угол въезда почти отсутствует, это огромное преимущество. Другие виды тралов не обладают такими характеристиками.