Гоночную версию Bentley Continental GT3 представили в Гудвуде

24 Июль, Среда, 2013

На фестивале в Гудвуде Вольфганг Шрайбер сделал заявление о том, что Bentley примет участие в третьей «эре» автоспорта и представит свой первый гоночный автомобиль.
Модель получит название Continental GT3 и уже в этом году она пройдет тестирование на гоночном треке перед тем, как войти в серию Blancpain 2014 года. Так как производитель сейчас вовсю занят планами и испытаниями для нового автомобиля, то в гонке Ле-Мана участие автомобиль не примет.
В качестве основы для спорткара будет использован серийный Continental GT. Сотрудничая с Малкольмом Уилсоном и M Sport, производитель создал гоночный автомобиль, который полностью соответствует правилам FIA GT3.
Спортивный Bentley весит 1300 кг, под его капотом находится 600-сильный 4-литровый твин-турбированный двигатель V8 GT, что оснащен ECU Cosworth.
Задний привод авто более легкий. Он также оснащен шестиступенчатой коробкой передач с Xtrac, что заменяет автомобилю дорогую трансмиссию. А пневматическую дорогую подвеску заменили на регулируемые амортизаторы.
Bentley Continental GT3 два дня тестировали на Anglesey circuit, после чего вернули на завод. Теперь весь год его будут испытывать в разных условиях на трассах по всему миру. Ездит на этом авто сейчас Гай Смит, тот, что выиграл последнюю гонку Bentley, которая проходила в Ле-Мане. Но руководитель M Sport, Уилсон, планирует добавить в команду и своего испытателя.
Уилсон рассказал, что получил два месяца на испытания мощности, веса и аэродинамики спорткара. Но самое главное, что необходим для него – это сделать автомобиль-победитель.