Как самостоятельно убрать царапины на кузове

12 Июль, Пятница, 2013

У вас всегда есть возможность убрать мелкие царапины на кузове вашего автомобиля и в домашних условиях, не обращаясь в дорогостоящий сервис.
Все, что вам для этого нужно так это автомобильный шампунь, вода с губкой, полотенце (100% хлопок), наждачка, средство для удаления царапин, зубная щетка или же кисть, краска в тон вашего авто, грунтовка, пластиковый шпатель, выравнивающая смесь, ну, конечно же, старые газеты, а вот такие повреждения, как удаление вмятин фото, требуют более серьезного и ответственного подхода к решению данной проблемы, поэтому без профессионального сервисного обслуживания здесь не обойтись.
Работа у вас займет около 8 часов времени. Выполнять ее следует в тени, чтобы не допустить попадание солнечного света. Будьте предельно осторожны, дабы не нанести дополнительные повреждения кузову вашего автомобиля. Следует снять часы и кольца, чтоб избежать не желательных царапин.
Последовательность выполнения работ:
• Удаляем грязь с поверхности авто. Вымываем автомобиль шампунем. После вытираем его мягкой губкой и ждем пока авто полностью высохнет.
• Оцениваем размер осматриваемой царапины. При малой глубине повреждения можно использовать полотенце или же ткань из микрофибры. Следует энергично потереть ею вдоль царапины. Повторяем данную процедуру несколько раз, пока обкатываемая область не станет невидимой.
• Если же царапина более глубокая, то подготавливаем наждачку, грунтовку и смесь для выравнивания. Выпускается грунтовка в разных оттенках по типу спрея. Нужно взять более светлый оттенок.
• Затираем наждачкой царапину от кусков краски и ржавчины, если таковая присутствует.
• Берем пластиковый шпатель (ни в коем случае не металлический) и наносим смесь для выравнивания. Оставляем для затвердения, как написано на инструкции к смеси.
• Отшлифовываем смесь. Потом распыляем грунтовку и даем ей просохнуть.
• В завершение берем и наносим краску с помощью кисти. Далее оставляем сохнуть ее на ночь, предварительно следует убедиться в том, что купленная вами краска совпадает с цветом кузова вашего авто.