Определились самые популярные автомобили апреля

9 Июль, Вторник, 2013

На европейском автомобильном рынке впервые за последние несколько месяцев был зафиксирован рост продаж на уровне 2%. Об этом свидетельствуют специалисты компании JATO Dynamics, которые провели анализ торговли за период с начала 2013 года.
Также специалисты назвали автомобили, которые в течение этого промежутка времени пользовались наибольшим потребительским спросом. Так, в апреле самым популярным легковым автомобилем в Европе назван Volkswagen Golf. Объемы его продаж возросли на 17,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Специалисты связывают этот факт с выходом нового хэтчбека указанной модели. Второе место уверенно занял Renault Clio, который установил своеобразный рекорд – в прошлом месяце данная машина по объемам продаж едва входила в лидирующую десятку. На третьем месте оказался Volkswagen Polo. Автомобиль увеличил объем своих продаж на 6,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Но вместе с растущими объемами продаж одних автомобилей, этот показатель падает у других. Так, к примеру, Ford Fiesta, который занимал вторую позицию в марте, в апреле оказался пятым. Уровень его продаж снизился на 8,8%. Третье место в марте занимал Opel Corsa, а сейчас он лишь шестой. Объем продаж упал на 1,3%. Немецкая BMW 3-Series, на которой даже бутдут смотреться кольца на машину для свадьбы, не смогла повторить своего рекорда прошлого месяца в 16,4% дополнительных продаж, и в апреле показала небольшой отрицательный результат в 0,6%. Но своеобразный рекорд установил Audi A3/S3. Объем его продаж увеличился аж на 45,4%. Таким образом, данный автомобиль стал девятым в списке самих популярных машин апреля.