Российские моторы для автомобиля Ford Focus

26 Июнь, Среда, 2013

Как сообщает агентство «Автостат», вскоре компания Ford Sollers начнет устанавливать российские моторы на автомобили Ford Focus. Производство будет запущенно на Елабургенском заводе, строительство которого было начатое вначале мая этого года. Запустить в работу завод по производству моторов планируют в декабре 2015 года. На предприятии будет производиться только бензиновый мотор Duratec с объемом в 1,6 л. Как планируют производители, данный мотор будет иметь 3 варианта мощности – 85, 105 и 125 л.с. Такая концепция позволит компании Ford Sollers оснащать двигателями автомобили Ford, производимых в России, не меньше 30 %. Этот факт на ремонт акпп ни как не должен повлиять.
На сегодняшний день, в Российской Федерации комплектуются автомобили Ford Focus по одной из версий бензинного мотора Duratec. Поэтому более 80% продаваемых машин компании Ford Sollers имеют данный двигатель. В 2012 году на заводе в Елабуге началась сборка автомобилей Ford. Предприятие уже производит автомобили Ford Kuga, Ford Galaxy, Ford Transit, Ford S-MAX, Ford Explorer. К концу 2013 на начале 2014 года к этому списку должен присоединиться новенький компактный кроссовер FordEcosport. Недавно по этому поводу состоялась российская презентация, которая состоялась в столице.
До того времени, как Ford Focus получит новые моторы, представители компании Ford Sollers пообещали провести легкое обновление популярной марки, которое состоится в конце 2013 года. Так, что автомобилистам остается только ждать и надеяться, что предлагаемые новинки порадуют глаз, и будут действительно дополнять важные функции любимого автомобиля.