В России начали производить Ford Tourneo Custom

23 Июнь, Воскресенье, 2013

В стране недавно начали изготовлять большой однообъемник Tourneo Custom. Собирают машину в Елабуге на заводе Ford Sollers. Производитель сообщает, автомобиль будет доступен в нашей стране в комплектациях Trend и Limited c двигателем Duratorq (объем двигателя 2,2 л, а мощность 125 л.с.), передним приводом и шестиступенчатой механической трансмиссией. Более того, будет несколько версий данной модели: восьми- или девятиместная с некоторыми вариантами колесной базы: короткая база - 4,97 м, а и длинная - 5,34 м.
Огромный плюс в том, что базовая комплектация нового автомобиля будет иметь систему стабилизации, подушки безопасности (боковые и фронтальные), шторы безопасности для пассажира и водителя. А также будет предпусковой подогрев и кондиционер. Цена модели – более 1 485 000 рублей.
В дилерские центры уже доставлены первые автомобили.
В России новый автомобиль будет доступен в комплектациях Limited и Trend c дизельным двигателем Duratorq (мощность двигателя 125 л.с., а объем 2,2 л.) а также с передним приводом и шестиступенчатой механической трансмиссией.
В Елабуге начали собирать автомобили в 2012 году. Сейчас на заводе выпускают Ford Transit, Galaxy, Explorer и Kuga, S-MAX и, конечно же, Tourneo Custom.
Завод в России Ford Sollers отвечает за производство автомобилей Ford, продажу и импортирование всех продуктов Ford, включая аксессуары, запчасти с сами автомобили на российском рынке. Производственные площадки в Набережных Челнах, во Всеволожске (в Ленинградской области) и на территории зоны «Алабуга» (в Татарстане) входят в Ford Sollers.