Москва и бесплатная парковка

12 Июнь, Среда, 2013

Московскими властями рассматривается вопрос об отмене платы за парковку автомобилей в центре столицы России. Однако, в случае, если такое решение не будет принято, бесплатная парковка машин в Москве сможет происходить только ночью.
Эту информацию, предоставленную Сергеем Собяниным, который временно выполняет мэрские функции, живо обсуждают медийные агентства России. Прошлый год ознаменовался для России тем, что часть улиц Москвы стала платной для парковки. Территория внутри Бульварного кольца стала оплачиваемой с 1 июня 2013 года. каждый час стоянки оценивается в 50 рублей. Инвалидам и местным жителям разрешено совершать бесплатную парковку в период с 8 вечера до 8 утра.
Собянин предположил, что в случае, если парковку ночью сделать бесплатной, то негде будет ставить машины жителям Москвы. Далее, он резонно заметил, что жизнь города ночью – почти такая же интенсивная, как и днем, - во всяком случае, не останавливается. А потому накануне принятия решения необходимо оценить объем свободного пространства, которое остается для парковки по ночам, и посмотреть его заполняемость. Затем уже можно будет совершать следующий шаг. Разрешение совершенно безвозмездной парковки ночью в Москве может стать реальностью.
Градоначальник столицы в прошлом, который метит на место мэра в будущих выборах, отметил важность и первостепенное значение организации парковочного пространства в Москве.
Власти столицы поставили перед собой цель упорядочивания процесса парковки для того, чтобы повысилась пропускная способность улиц города.
Поможет ли такой шаг ускорить движение на дорогах – покажет время. А пока что у людей есть время подумать над тем, где они смогут разместить свои автомобили. В любом случае, порядок в одном сегменте способствует его установлению в другом.