Свежие подробности о новом Nissan Qashqai

6 Июнь, Четверг, 2013

Компания Nissan планирует представить новую версию кроссовера Qashqai. Как обещает производитель, новинка получит более стильный и авангардный дизайн, но возможно это уже не будет семиместная версия. Об этом недавно заявил Энди Палмер, глава отдела планирования компании Nissan.
На данный момент модель Qashqai стала уже целым брендом в мире кроссоверов из-за своей популярности. Поэтому производитель намерен двигаться в том же направлении. Новый автомобиль должен превзойти результаты предыдущей версии, в том числе и за счет необычного и эксцентричного дизайна. Энди Палмер также заявил, что в компании хотят сделать необычную машину, что-то вроде Juke, а не просто какую-то очередную копию. В основе внешнего дизайна автомобиля будут использованы такие концепты как Resonance и Hi-Cross, с которыми можно было ознакомиться на автовыставках в Детройте и Женеве.
Новая модель Qashqai должна иметь турбированный двигатель с объемом 1,2 литра. Также кроссовер может получить мотор DIG-T на 1,6 литра, что будет доступен в двух версиях.
Но главная новость состоит в том, что Qashqai получит и новую заряженную версию Nismo. Она сможет набрать разгон до 100 км/час за 9 секунд и будет иметь максимальную скорость в 255 км/час.
Презентовать новый кроссовер Nissan планирует в ноябре этого года. А продажи автомобиля должны стартовать с началом 2014 года.