Грузовики не смогут ездить в жару по федеральным трассам

6 Июнь, Четверг, 2013

Спешим сообщить последние новости для водителей грузовиков. Чиновники уже приняли решение запретить фурам передвижение по федеральным автомобильным трассам летом, когда температура воздуха будет превышать +32 градуса. Ограничение начнет действовать с 1 июня и будет актуальным по 31 августа. При этом можно будет использовать федеральные автодороги только с 22:00 вечера до 10:00 утра.
Ограничение будет распространяться на движения грузового транспорта по таким федеральным дорогам как М-9 "Балтия" от 158 км по 419 км (что проходит через Волоколамск на Ригу), трасса М-10 "Россия" от 29 км по 593 км (Москва-Петербург), трасса А-116, 1Р 56 Новгород-Псков через Сольцы, от 3км по 105 км.
Так как в жару грузовики оказывают огромное давление на дороги, то не выдержать может также покрытие со стороны Санкт-Петербурга от 177 до 179 км, также на подъезде к Новгороду со стороны столицы до 40 километра и на обходе Новгорода возле деревни Мшага. Также опасность может возникнуть на дороге со стороны Москвы к Твери с 152 км по 156 км.
Но это не полный перечень дорог, что предполагают ограничение для фур. Дополненный список чиновники представят немного позже.
Но стоит отметить, что в данных департамента транспорта Москвы значится, что 56% от всех грузовиков передвигаются по столице полупустыми. Поток грузовых автомобилей в Москве имеет высокий уровень холостого пробега. Средняя загрузка фуры в России составляет всего 24%, в то время как в Европе этот показатель равен 80%.