Юбилейная версия внедорожника Land Rover Defender LXV

6 Июнь, Четверг, 2013

В этом году автопроизводитель Land Rover отмечает свое 65-летие. К памятной дате компания готовит специальную версию внедорожника Land Rover Defender, что будет иметь название LXV. Расшифровать это название очень просто – оно указывает на число 65, обозначенное римскими цифрами. Как обещает производитель, юбилейная версия автомобиля будет отличаться особым дизайном интерьера и экстерьера.
Новый автомобиль будет иметь 2,2 литровый дизельный двигатель, мощность которого составит 122 л.с. Кузов автомобиля, по желанию клиента, может быть сделан в одном из предлагаемых цветов: Santorini Black или Fuji White. В экстерьере юбилейной версии также можно будет увидеть новую окантовку фар, черную радиаторную решетку и легкосплавные колесные диски на 16 дюймов.
В интерьере авто сиденья и руль обтянуты особенной кожей, которая имеет контрастную оранжевую строчку, а на подголовниках красиво вышиты римские цифры LXV. Приборная панель в авто оформлена в сером цвете. Отметим также, что конструкторская установка сигнализации в автомобиле не изменилась.
Юбилейная версия, согласно заявлению автопроизводителя, будет выпущена в ограниченном количестве. Но пока достоверной информации о тираже компания не предоставляла.
Компания Land Rover планирует продавать юбилейный LXV и в России. Продажи у нас ожидаются с началом осени. Стоимость такого автомобиля должна составить около 1,78 млн. рублей.