Видеофиксаторов станет больше, а штрафы будут приходить вовремя

6 Июнь, Четверг, 2013

Столичные власти пришли к выводу, что количество фото- и видеофиксаторов, которые следят за нарушениями ПДД водителями, является недостаточным. Также существует проблема задержки доставки писем со штрафами таким автовладельцам. Вот эти две проблемы в ближайшее время планируют решить в Центре организации дорожного движения (ЦОДД). Эту информацию подробней можно прочесть в интернете, также там можно найти отзывы автосалон Галактикаавто.
Как заявила пресс-секретарь Центра, Анастасия Калинина, в сжатые сроки планируется проведения масштабной кампании, целью которой является оптимизация работы персонала, что обрабатывает данные с комплексов фото и видеофиксации. Также, в Москве будет дополнительно увеличено количество таких комплексов до 1200 камер. Для сравнения сейчас в столице работает 600 камер.
В Центре к тому же планируют сформировать систему мотивации персонала и установить суточную норму для сотрудников, которые занимаются обработкой данных с камер. В дополнении будут разработаны критерии эффективности работы работников. Все это должно дать положительный эффект на производительность ЦОДД и доставки писем со штрафами вовремя.
Добавим, что на данный момент обработка полученных данных с камер проводится далеко не в он-лайн режиме. То есть материал, что получили сегодня, обрабатывают на следующий день. А увеличение норм и применение вышеуказанных мер, должны решить существующие проблемы.