Для жителей ТТК вводится пропускной режим

25 Май, Суббота, 2013

Теперь жителям третьего транспортного кольца, у кого в собственности имеются грузовые автомобили можно без разрешения и ограничений въезжать в пределы ТТК. Напомним, что ранее водителям для въезда в эту зону необходимо было иметь соответствующий пропуск, в котором указывалось время въезда и выезда, а так же места и количество остановок. Об этом сообщили в управлении транспорта Российской Федерации.
Такое нововведение распространяется и на владельцев компактных пикапов, что не могло порадовать автомобилистов, живущих в этом районе. Оформление подобных пропусков, по словам жителей ТТК, владеющих пикапами, вызывало большое недовольство. Большинству граждан не приносит удовольствия подобная пропускная система, где приходилось указывать в точности свой маршрут, и даже необходимость проводить Ремонт Chevrolet TAHOE, который может себе спокойно стоять в гараже и ждать очереди эксплуатации и восстановительных операций. На дорогах много различных ситуаций, когда не возможно следовать установленным маршрутом, особенно это касалось той категории граждан, работа которых предусматривает постоянные поездки в границы ТТК.
По мнению специалистов, разрешение на въезд без пропуска на территорию третьего кольца пикапом, грузоподъемность которого более тонны не повлияет на загруженность дорог.
Для тех, кто проживает за пределами третьего транспортного кольца не предусмотрено никаких льготных проектов. Лицам, владеющим пикапами, которые зарегистрированы как грузовики все равно необходимо будет обращаться за пропусками, в которых так же придется строго указывать маршрут и места для остановок. Что не могло не вызвать недовольства среди некоторых любителей больших машин.