Управляя Mercedes-Benz, станет сложнее выехать на «встречку»

26 Апрель, Пятница, 2013

Автолюбителей, которые планируют приобрести в недалеком будущем один из самых известных автоагрегатов Mercedes-Benz, создатели машины порадовали нововведением. В автомобиле будет установлена усовершенствованная система идентификации дорожных знаков, которая поможет избежать незапланированного выезда на встречную полосу. При чем эта инновация будет иметь место не только в самых новых моделях S-класса и в обновленных версиях класса-Е, но и коснется остальных, более бюджетных вариантов.
С технической точки зрения такая функция осуществляется с помощью ассистента идентификации дорожных символов, который, в свою очередь, размещен изнутри на лобовом стекле, и представлен в виде камеры. Эта система может самостоятельно распознать запрещающие знаки и мгновенно дать посыл бортовому компьютеру. После месседжа, который свидетельствует о въезде водителя под запрещающие дорожные знаки, система ставит водителя в известность. В этот момент автолюбитель услышит три предупреждающих сигнала и на экране всплывет красный значок, символизирующий опасность и запрет въезда. Производители акцентируют внимание на том, что предупредительные сигналы сработают не только во время выезда на встречную полосу, но и в том случае, если машину занесет на автомагистраль или движения в неверном направлении.
В пресс-службе компании уточнили, что в дальнейшем для увеличения уровня надежности и безопасности дополнительно соотнесут данные навигационной системы с данными установленной камеры. И необходимостью является пересмотр и других функций ассистента идентификации дорожных знаков Mercedes-Benz. К ним принадлежат система запрета обгона, а также система контроля скорости. Также сигнал «временно недоступна» получит водитель при неполадках оптической системы в случае непогоды или сильного снегопада.
На сегодняшний день все эти новые опции доступны только в германии, но есть неопровержимые факты того, что в скором времени и на других рынках это станет нормой.


Но не машинами едиными ограничивается мир техники. Гидроциклы (аквабайки) - одни из популярных средств для передвижения и развлечения на воде. Если вы решили приобрести гидроцикл мы рекомендуем Вам обратиться в компанию Мотоконтинент которая осуществляет продажу водной техники с доставкой.