Прокатиться на SEAT Leon возможно уже летом!

25 Апрель, Четверг, 2013

Прошлогодний автосалон в Париже удивил не только разнообразием моделей, но и поиграл воображением очевидцев. Кроме того, на этом мероприятии был представлен никто иной, как новый SEAT Leon – хэтчбек прогрессивного поколения, продажи которого начнутся в России уже летом 2013 года.
Роман Кузьмин, учредитель конкурса «Автомобиль года в России 2013», сообщил, что первая версия модели SEAT Leon будет пятидверной и запущена в трех комплектациях, а именно: FR, Style и Reference. Две последние вариации будут продвигаться более активно. Владельцам подобных авто долго еще не потребуется химчистка салона, так как они появятся не скоро. К осени можно ожидать запуска новой трехдверной модели этой же серии Leon Sport Coupe. По словам Романа Кузьмина – это не просто автомобиль, у которого количество дверей меньше, чем у базового хэтчбека, это принципиально другая машина!
На этом сюрпризы не заканчиваются. Спустя некоторое время, семью Leon ждет премьера – ее ряды пополнятся версией-универсалом. Первый выход в свет ожидается во Франкфурте на автосалоне, а в продажу универсал поступит в первые месяцы следующего года. Версия Cross, в которой будет представлена новинка, будет обладать бонусным пластиковым обвесом и полноприводной трансмиссией. Также Роман Кузьмин отметил, что универсал будет оснащен увеличенным клиренсом.
В 2014 году создатели автомобилей будут действительно удивлять и радовать. Так SEAT подарит миру версию Leon Cupra, которая будет отличаться необычайной мощностью – до 260 лошадиных сил. Также в планах осуществить поставки в Россию новой модели Alhambra, которая будет предложена в Style-комплектации, коробкой передач формата DSG и бензиновым двигателем.
Самой приятной новостью стало то, что на сегодняшний день SEAT может организовать производство и в России. Такие известные мировые бренды, как Volkswagen и Skoda уже сосредоточены на территории Российской Федерации. Так что не долог тот час, когда и заводик SEAT будет расположен где-то неподалеку от вашего города.