В России автомобилистам разрешили езду на большей скорости

19 Апрель, Пятница, 2013

1 мая 2013 года, войдет в силу новый проект правил дорожного передвижения, в котором содержаться максимальное разрешение скорости на автомагистралях России (до 130 км/ч). Это нововведение относится только к трассам с пометкой 5.1. Сайт МВД России может предоставить более раскрытую информацию этого документа.
Только при разрешении юридического и физического лица, а так же федеральных властей, можно получить возможность набора максимальной скорости автомобиля. Дорогам же с пометкой 5.3 возможность повышения скорости будет достигать до 130 км/ч. Но, только при отличном качестве асфальта, водитель сможет насладиться быстрой ездой.
Газета «Коммерсант» взяла интервью в сотрудников службы ГИБДД, которые заявили, что огромная часть бесплатных автострад не отвечает возможностям данных требований. В свою очередь, платные автотрассы, под присмотром «Автодора», могут позволить себе скорость до 130 км/ч.
Сейчас в РФ максимальная скорость на автомагистралях (дорогах без одноуровневых пересечений, специально предназначенных для скоростного передвижения автомобилей) достигает в среднем 110 км/ч. Что касается обычных дорог, скорость на таких дорогах может быть увеличена до 90 км/ч.