Значительные изменения в процедуре регистрации средств авто передвижения

19 Апрель, Пятница, 2013

Поправки в уставе о регистрации средств авто передвижения были опубликованы на сайте Государственной автоинспекции. Значительные изменения были внесены в проект по регистрации транспорта. Внесенные коррективы позволяют сэкономить гражданам свое время и значительно уменьшить число административных процедур.
Как утверждает Государственная Автомобильная Инспекция, граждане смогут тратить намного меньше времени в очередях. Водители будут иметь возможность регистрироваться в любом подразделении ГИБДД. Проект содержит в себе точное изложение действий сотрудников и водителей желающих зарегистрировать свое авто, количество требуемых документов, а так же при осуществлении продажи автомобиля, предыдущему владельцу не требуется снимать ее с учета.
До того как были осуществлены эти поправки, владельцу продавший свою машину требовалась проделать многочисленные процедуры, во-первых, для начала надо было подать указанную документацию требуемую для регистрации. Сразу же после приобретения заявления, в обязательном порядке нужно было оплатить все оказанные услуги и сделать ксерокопии документации. После этого проводился осмотр автомобиля инспектором или же криминалистом, если это было необходимо. И лишь после такого ряда процедур, заявление на регистрацию вместе с необходимыми пометками подавалось в кассу регистрирующихся.