Знакомство с Rolls-Royce Wraith

18 Апрель, Четверг, 2013

Необычный, мощный, и самый быстрый - все это о новом автомобиле Wraith от британского производителя Rolls-Royce. Модель, представленная на Женевском автосалоне в этом году, вызвала наибольший интерес и обсуждения, которые не прекращаются и после окончания автовыставки. Что ж давайте окунемся в мир изысканности и шика нового Rolls-Royce Wraith.
Самое необычное в автомобиле то, что он является первой спортивной моделью от Rolls-Royce за последние 50 лет. Правда, самое имя Wraith в модельном ряде компании было представлено еще в 1938 году. Когда, только стало известно, что имя Wraith снова появится в модельном ряде производителя, то у автолюбителей сразу возник вопрос: неужели британская компания решил выпустить хэтчбек. Ведь в действительности задняя часть модели с покатой крышей вызывает ассоциациями именно с хетчбеками.
Но Rolls-Royce не отступил от своих консервативных принципов и представил двухдверный кузов фастбек, который имеет отдельный багажник сзади на 470 литров.
Если сравнивать новую модель с предыдущим Ghost, то конструкторы добавили Wraith свою индивидуальность. Общими для обеих моделей они оставили только передние крылья, оптику, капот и двери, которые по традиции в Rolls-Royce открываются против хода. Машина имеет восьмиступенчатую автоматическую коробку передач с очень интересной функцией, которая предполагает запрос данных о предстоящем маршруте. Все это говорит о том, что не за горами то время, когда автомобили смогут ездить при минимальном участии своего водителя. Но для этого нужно будет сделать качественные дороги. А для их сооружения однозначно может понадобиться эвакуатор.
Новый Wraith на 13 см короче предыдущей модели и имеет на 18 см меньшую колесную базу. Двигатель в 6,6 литров правда достался в наследство от Ghost’а, правда он форсированный до 635 л.с. Что ж, это делает Wraith самым мощным автомобилем за всю историю Rolls-Royce. Разгон до ста километров новая модель берет за 4,6 секунды, а максимальная скорость, по заявлению производителя, будет ограничена отметкой 250 км/час.
Выглядит Rolls-Royce Wraith, как и положено, шикарно и по-королевски. То же касается и его внутреннего дизайна. Если же говорить о конкурентах новой модели, то он всего один – спорткупе Bentley Continental GT, хотя последний является уже более массовым, чего в Rolls-Royce ни в коем случае не допустят. К тому же не стоит забывать, что преимущество Rolls-Royce заключается и в его малолитражности.
Заказать Wraith можно уже. К слову добавим, что как минимум один такой автомобиль будет в России, ведь наш соотечественник уже внес предоплату за новую модель и ожидает свой Rolls-Royce Wraith к концу этого года.