Бич божий для ездоков

27 Февраль, Среда, 2013

Водителем обычного автобуса, родом который из Зеленограда, восхищаются журналисты изданий всего мира. В австралийском издании ему присвоили звание «карателя», британская The Daily Mail удивлена реакцией начальства и общественности, англоязычное издание The Red Hot Russia поняло принцип действия водителя и глубокую суть его поступков. И даже такие определения действий и качеств характера водителя, как «псих», звучат не как порицание, а как существительное, выражающее восторг. Что приятно и странно.
А тайно протестует водитель против подстав автомобилей на дороге, против несовершенства российского законодательства в связи с этим, против ненадлежащего поведения на дороге водителей, которые считают себя вправе не соблюдать общепринятые ПДД и мешать другим участникам совершать движение. Их откровенно вызывающее поведение просто бесит водителя автобуса из Зеленограда. Он не может спокойно наблюдать такую несправедливость, и немедленно становится на защиту прав таких же обычных добропорядочных водителей, как и сам.
Заприметив «быкующего» водителя или участника дорожного движения, который необдуманно рискует своей жизнью, Алексей Корнеев, или же Волков, как его прозвали в соцсетях в соответствии с никнеймом, создает для таких водителей ситуации, которые должны научить их быть людьми и уважать интересы других также. Попросту говоря, Алексей «пристраивается» сзади к водителю-беспредельщику, обгоняет его, а потом резко жмет на тормоза. Естественной реакцией водителя авто на такое неожиданное действие становится «поцелуй». Естественно, - и вы совершенно верно угадали! – «поцелуй» в заднюю часть транспортного средства Алексея Корнеева.
К удовольствию Корнеева, все суды он выигрывает. Поскольку везде передвигается с регистратором. А согласно российскому законодательству, неправ водитель, который въезжает. Поскольку есть в законе Российской Федерации такой интересный пункт, как «несоблюдение дистанции».