КМУ выложил изменения ПДД

20 Февраль, Среда, 2013

Не успев принять одни изменения, Кабинет Министров Украины спешно дополняет их другими. Внушительный документ на 10 «метров» описывает все досконально, для интересующихся данным вопросом.
При первом взгляде на документ, кажется, что кардинально изменилось абсолютно все. От определения понятий до сферы их употребления. Вступить эти новшества в силу уже должны 15 апреля, в этом году. Беда в том, что в них до сих пор не могут до конца разобраться ни «пересични» водители, ни даже те, похоже, кто эти правила составлял.
Более того, этот текст изменений еще и неполный! А это обозначает, что мы с вами некоторые взаимосвязи между понятиями и их значение для карманов и кошельков нас, сегодняшних, осознать сможем не сразу, а уже «после того как». Причем, действующие ПДД эти нововведения только дополнят.
Красной нитью, однако, в этом документе все так же проходит обязательное использование ближнего света фар в любое время суток с начала октября по начало мая, а точнее, с их первых чисел.
Тема безопасности, так анонсируемая к обсуждению, поддержки не нашла даже у представителей парламента. Откровенно нелепое требование они бы не хотели выполнять даже при «показательных выступлениях».
Особенно оскорбили жилеты. Которые и надеть-то не к чему, вид у которых не очень, да и, по большому счету, они и ни к чему. Теперь расклад немного изменился, и водителям иметь светоотражающие жилеты на дороге ночью даже не рекомендуется (ввиду, очевидно, нашей любознательной ментальности, могущей проявиться со стороны).