Главой «Киевавтодора» манипулирует городская власть?

20 Февраль, Среда, 2013

Совсем недавно, Глава «Киевавтодора» отчитался о своей работе, и рассказал, какие дороги планируется отремонтировать в первую очередь, а теперь вдруг раз – и заявляет, что готов уйти, если городская власть того потребует.
Что это, издевательство над народом Украины? Или демонстрация явного пренебрежения к нему? Когда информация не то что немного отличается, а может быть полностью противоположной озвученной ранее. И почему-то никого это не беспокоит. Все уже настолько привыкли ко вранью, кадровым перестановкам и кулуарным политическим договоренностям и движениям, что не удивляются ничему.
Итак, готов уйти. Прекрасно. Чем мотивируем? Обратимся к материалам недавно состоявшейся пресс-конференции в Киеве.
Как оказалось, директор «Киевавтодора» в ненадлежащем состоянии киевских дорог не виноват (батюшки, а мы-то думали!). Однако (и здесь глава «Киевавтодора» демонстрирует глубочайшую обиду и смирение с мирской несправедливостью) – он, раз уж так городская власть решит, что ж, уйдет со своего поста, а как же иначе? А придут «наступники», которые станут, по традиции, поливать грязью «папередников», и кулуарный мир политических интриг расцветет заново.
Георгий Глинский официально заявил о безосновательности критики, обрушившейся в последнее время на ведомство (кто ж сомневался-то?). А бездействует «Киевавтодор» не по своей вине (нет, вы не подумайте!). Это все зима, все она, родимая. Не дает развернуться технике и рабочим там, где это необходимо, и все тут!
Помимо перечня улиц, которые собрались ремонтировать, Глинский озвучил еще и тротуары: на мосту Патона и на Жуков остров через озеро Коник. А плохие дороги в Киеве вообще потому, что... старые! Да, 30 лет – это уже возраст. А что вы хотели?!
Но почему-то, ввиду подобных нелепых объяснений, мэр Киева Александр Попов все-таки передумал освобождать Глинского (авось, пригодится), и объяснил это нежеланием усугублять ситуацию.