Азаров спрашивает, куда ушли деньги на дороги

18 Февраль, Понедельник, 2013

Николай Азаров постарался лояльно ответить на вопросы пользователей в Facebook, в которых они, не стесняясь, спрашивали, почему власть, ежегодно отчитываясь перед гражданами о трате средств на ремонт дорог к Евро-2012, на деле больше своровала. Азаров посоветовал спросить об этом предшественников.
Более того, Николай Азаров акцентировал внимание пользователей на том, что ни при каких обстоятельствах источниками, представляющими власть, не была озвучена информация о том, что будут отремонтированы именно все дороги. Наоборот, он привел невеселую статистику, по которой из общей протяженности дорог в 170 тысяч километров, включая 70-тысячную протяженность дорог магистральных, к Евро-2012 было отремонтировано всего 5 тысяч километров.
Выпады относительно кражи денежных средств Азаров привычно относит к банальной конкурентной политической борьбе. И говорит о том, что применяемый оппонентами способ очернения является самым простым из возможных.
Николай Янович предложил пользователям поинтересоваться, почему те политики, которые находились при власти до него, и считают уместным задавать подобного рода вопросы, не последовали собственным рациональным рекомендациям, и не выполнили хотя бы одну десятую часть того объема работ, которая была сделана за последние три года.
Относительно же вновь созданной в Facebook группе с названием «Я ненавижу Укравтодор» Николай Янович отозвался спокойно. И порекомендовал ее активистам присылать снимки проблемных мест на дорогах, чтобы власти могли реагировать на эти замечания. И, поскольку ремонт дорог является результатом согласованной работы большого количества ведомств, то, как любовь, так и ненависть влияют на результат мало. Нужны реальные действия. А ненависть сама по себе лишь разрушает цельность человеческой натуры.