Audi A6

12 Январь, Четверг, 2012

На сегодняшний день, в интернете уже можно найти «шпионские» фотографии спортивной модификации Audi A6. Хотя появились они здесь, практически одновременно с официальными снимками и техническими показателями нового универсала A6 Avant.
Впервые эту машину, репортеры увидели на гоночном треке в Нюрбургринге, на котором постоянно проходят обкатки различных новых моделей разных марок. Та машина Audi A6, которая была представлена 20 мая для тестов, была снабжена четырьмя выхлопными трубами, модифицированным бампером и боковыми «юбками». То, что эта машина является спортивной, указывает хотя бы то обстоятельство, что на ней стоят большие легкосплавные диски, «обутые» в низкопрофильную резину. Сквозь них, можно рассмотреть отличную производительную тормозную систему.
Хотя пока еще точно не известно, но поговаривают, что на этой машине, будет установлен двигатель V8, с объемом 4 литра и мощностью 435 л.с. Возможно, создатели машины будут оснащать машину в будущем дизельным двигателем S6 TDI, с объемом 3 литра, мощностью 350 л.с. и крутящим моментом 650 Нм. Но этот вопрос, пока находится в стадии рассмотрения.
Не так давно, в Берлине, прошла премьера универсала нового поколения Audi A6 Avant. Уже летом этого года, машину можно ожидать в продаже у официальных дилеров этой марки, по цене 40 850 евро. На сегодняшний день имеется информация, что эта машина, будет укомплектовываться либо одним из двух бензиновых двигателей, с мощностями 204 и 300 л.с., либо одним из четырех турбодизельных двигателей с мощностями 177, 204, 245 и 313 л.с.