На Alfa Romeo Mito поставят новые двигатели MultiAir

12 Январь, Четверг, 2012

Представители автомобильной марки Alfa Romeo дали некоторые комментарии по поводу оснащения своей модернизированной модели Alfa Romeo Mito. Предполагается, что она будет оснащаться двигателями в 1.4 литра. В частности было озвучено, что на новый итальянский хетчбэк в самое ближайшее время будут поставлены версии с мощностью в 105 л.с. и 135 л.с. Бензиновые моторы полностью соответствуют европейскому стандарту Euro-5 и имеют в своем комплекте специализированную систему «старт-стоп».

После того, как вся модельная серия заимеет новые моторы, к этому списку добавится вариант 170-сильного MultiAir Turbobenzina. Этот агрегат будут устанавливать только на рестайлинговые Quadrifoglio Verde.

Разработчики говорят, что новая Quadrifoglio Verde имеет разительно новую шестискоростную «механику» и помимо этого обладает высокими техническими данными. В частности каждый литр объема будет «давать» целых 124 лошадиные силы. По времени разгона машина оставит далеко позади большинство подобных моделей всей марки: 100 км\ч с места будут достигаться уже через 6 секунд. Кстати сказать, внедрение новой технологии MultiAir сильно отразиться на экономии топлива, Quadrifoglio Verde в городе будет тратить всего 4.8 литра на каждые сто километров. Ну и наконец подвеска машины была выполнена на заказ компанией Magneti Marelli.