Производитель грузовиков, компания DAF, представляет новые DAF CF85 на низком шасси.

12 Январь, Четверг, 2012

Вместе с серией XF компания DAF сможет в скором времени поставлять на рынок грузовых автомобилей версии пятиосных тягачей CF85. Их шасси будут всего 96 см.

Такое улучшение позволит использовать для перевозки прицепы, которые имеют внутреннюю высоту 3 метра. При этом увеличится и общий объем перевозимых грузов. С этим улучшением станет возможным перевозить до 100 куб. метров полезного груза.

Напомним, что грузовики, у которых увеличенный объем перевозимых грузов, с самого начала использовались только для перевозки одежды и некоторых полотняных товаров на малые и большие расстояния. Но по мере разработки новых моделей такие транспортные средства становятся все более универсальными, это происходит в ходе увеличения несущей способности колесных шин. В итоге у DAF появилась возможность представить на автомобильный рынок новую модель тягача CF85 Low Deck с увеличенной колесной базой до 3.8 метров. Отметим, что последняя версия отличается немногим сдвижением пяти колес к переду машины. Именно такая особенность устройства шасси позволяет в значительной степени увеличить несущую способность переднего моста.

Разработчики моделей говорят, что DAF CF85 будут иметь шестицилиндровые двигатели собственной разработки, которые несут в себе гораздо более низкие расходы топлива, а также значительное увеличение тяговой мощности. Покупателям будут предлагаться следующие варианты с мощностью двигателей от 250 кВт (340 л.с.), до 280 кВт (381 л.с.), и от 315 кВт (428 л.с.) до 355 кВт (483 л.с.). Помимо этого будет возможным комплектация новой трансмиссией AS-Tronic.