Недавно был представлен пятое поколение Daihatsu Move

12 Январь, Четверг, 2012

Компания Daihatsu, которая является дочерней фирмой Toyota, представила пятое поколение модели Daihatsu Move. Стоит сказать, что автомашина стала действительным шедевром класса кей-каров японского производства. Напомним, что класс кей-каров – это небольшие машины с объемом двигателя не более 1 литра.

В заявлениях представителей компании очень часто звучала фраза «первый в мире», а также «первый в Японии». Достаточно немного ознакомиться с характеристиками машины, и понимаешь, что доля правды в этих словах действительно есть.

Daihatsu Move пятого поколения, по словам самих инженеров, является одним из самых экономичных автомобилей, которые снабжены бензиновым двигателем. Двигатель серии KF, ставящийся на новинку имеет объем 0.66 литра. Daihatsu Move – это переднеприводная машина, она может ехать на одном литре бензина более 25 километров. По проводимым тестам одного литра топлива хватало как минимум на 15 километров пути.

Представление автомобиля состоится уже в этом году, и многие эксперты уверены в полном успехе кей-кара. Планируется, что на суд зрителей во Франкфурте предстанет вариант с установкой, использующей специальную систему рекуперации выхлопных газов i-EGR. Отметим. Что именно в этом и состоит инновация так, как система эта система решает вопрос о необходимости добавления выхлопных газов к рабочей смеси, основываясь на количестве ионов в камере двигателя внутреннего сгорания. Это первый двигатель в Японии, который имеет пластиковый корпус дроссельной заслонки.

Помимо этого пятое поколение Daihatsu Move имеет продвинутую систему кондиционирования с воздухоочистительной системой nanoe, которая была разработана специально для этой модели компанией Panasonic. Инженеры уверяют, новые ксеноновые фары со светодиодами будут, как нельзя лучше, освещать дорогу водителям в темное время суток. Это также является инновационной системой.

Многие издания уже сейчас присваивают Daihatsu Move самую высокую строчку во всем классе кей-каров, причем лидерство, по всей вероятности, продлиться в течение долгого времени.