Знаменитый Citroen 2CV обретет преемника

8 Ноябрь, Вторник, 2011

В послевоенное время, одной из самых доступных моделей автомобилей стал Citroen 2CV, который часто называли «гадким утенком» из-за своего внешнего вида. Недавно стало известно, что у данного исторического автомобиля, появится свой идеологический преемник. Французы решили назвать свою модифицированную новинку Citroen 3CV, то есть, изменив лишь одну цифру. Данный автомобиль должен не только стать преемником старого 2CV, но заменить такой хэтчбек, как С2.
Со слов французов, новинка Citroen 3CV, станет настоящим образцом для подражания в городском стиле. Жан Марк Галь, руководитель концерна PSA, обещает, что новинка будет очень удобной для пассажиров и водителя: «Пространство в новом автомобиле весьма обширное, при движении можно ощутить прекрасную плавность хода, которая сравнима только с моделью GS. А сама внешность автомобиля будет вам напоминать самые лучшие образцы нашего фирменного дизайна».
Вполне может быть, что дизайнеры французской компании позаимствовали многие черты и линии у концептуальной версии автомобиля Revolte, которая была представлена нам в 2009 году. Именно этот автомобиль упоминали дизайнеры, когда получали вдохновение на разработку нового Citroen 3CV.
Во французской компании Citroen говорят, что для проекта 3CV будет использоваться платформа хэтчбека DS3. Но еще точно неизвестно, когда новинка объявится на рынке, примерно называется 2013 год, возможно производитель автомобилей справится с работой немного раньше, сейчас параллельно уже ведутся работы по разработке новой гибридной силовой установки на новый автомобиль.
В ближайших планах Citroen, выпустить открытую версию DS3, скорей всего здесь применят крышу, как и на Fiat 500, а в 2012 году, выйдет новая модифицированная версия хэтчбека. Также есть сведения, что в скором времени на подходе появится новый кроссовер DS4, который будет конкурировать с Audi Q3 и огромный седан DS6. Все эти новинки должны полностью скрыть не слишком успешные распродажи Citroen С6.