Первые снимки спортивного кроссовера от Mercedes-Benz попали в интернет

8 Ноябрь, Вторник, 2011

В интернет случайным образом просочились первые фотографии новейшего внедорожника от Mercedes-Benz. На снимке можно явно разглядеть постер с силуэтом новой модели спортивного кроссовера от Mercedes-Benz, который размещен рядом с конвейером. Конвейер расположен на заводе Mercedes-Benz в городе Тускалуз, ранее была неподтвержденная информация, согласно которой именно здесь и должна будет производиться новинка.
Концерн Mercedes-Benz уже заявлял о том, что хочет посоперничать с очень успешным продуктом другой немецкой автомобильной компании - BMW X6. Чтобы построить конкурента, этому внедорожному купе, компания собиралась использовать автомобиль на платформе современного поколения внедорожников М-класса. Не стоит забывать и об информации, согласно которой, в скором времени на заводе в Алабаме, должно стартовать производство пяти новых моделей авто. Напомним, что пятая модель была «засекречена». Если объединить все новости и слухи в единое целое, то мы вполне можем предположить, что плакат с новым спортивным кроссовером это и есть та самая загадочная пятая модель авто, которую Mercedes-Benz собирается сопоставить своим конкурентам из Баварского концерна.
На плакате можно отчетливо увидеть динамичные контуры нового спортивного внедорожника, чем-то действительно схожего с легендарным BMW X6. Появиться новинка от Mercedes-Benz должна в 2015 году, предположительно изначально компания собирается реализовать продажи автомобиля в Китае и США, ведь именно здесь всегда предпочтительны мощные спортивные автомобили. По некоторым данным новый спортивный автомобиль от Mercedes-Benz, получит двигатель объемом 5,5 литра с 8-ю цилиндрами и двойным турбонаддувом от AMG. Также есть сведения, что на конвейере наладят производство гибридной версии спортивного кроссовера.
По некоторым сведениям, Mercedes-Benz собирается расширить свою линейку двигателей, поэтому возможно, в автомобиле могут использоваться уже и 6-ти цилиндровые двигатели с одной или двумя турбинами, но проект только развивается, поэтому достоверной информации нет.