Lexus GS в спортивном стиле

8 Ноябрь, Вторник, 2011

Производитель автомобилей, компания Lexus, подтвердила информацию, согласно которой седан Lexus GF, недавно представленный широкой публике на международное обозрение, получит спортивную модификацию. Седан Lexus GF с шильдиком F Sport, будет показан на тюнинг-шоу, который пройдет в ближайшее время в Лас-Вегасе. Кроме шильдика и спортивного, даже можно сказать агрессивного обвеса, автомобиль получит модернизированное шасси.
Новый модифицированный седан от Lexus, станет частью стенда, где будут представлены модели этого бренда. В какой-то степени, приставку «спорт», новый седан поучил благодаря своей переосмысленной и доработанной внешности. Вид у автомобиля весьма агрессивный, особенно это касается новых 19-ти дюймовых колесных дисков, спортивному бамперу и спойлеру.
Инженеры компании обещали продумать тормоза в автомобиле, чтобы адаптировать их под спортивные характеристики. Также будет уделено внимание подвеске, она станет более жесткой и адаптивной. Но, пожалуй, самое значимое нововведение в новом спортивном автомобиле, это полноуправляемое шасси. Благодаря чему, во время движения спортивного седана Lexus GS F Sport, на малейшее движение рулем, авто отзывается всеми колесами. Все это стало возможным только благодаря комплексу электронных систем, которые могут оценивать угол поворота руля, скорость и еще огромное количество технических параметров. Например, во время движения со скоростью менее 80 км/ч, передние и задние колеса начинают одновременно отклоняться в разные стороны, если скорость превысит 80 км/ч, то все колеса склоняются в одну и ту же сторону.
По некоторым данным, автомобиль будет доступен, как с бензиновым двигателем в модели GS350, так и гибридным в модели GS450h. Известно, что некоторые независимые тюнинговые компании уже поработали над этим автомобилем и представят свои труды на той же самом SEMA Show.