На продажу был выставлен уникальный Chevrolet Corvette

31 Октябрь, Понедельник, 2011

На днях, на продажу был выставлен очень редкий экземпляр автомобиля, Chevrolet Corvette, произведенный на свет в 1978 году. Автомобиль Chevrolet Corvette 1978 Indy 500, имеет пробег всего 13 миль. Данный автомобиль был обнаружен в октябре на складе в Детройте, совершенно случайно. Как оказалось в 1995 году один коллекционер, владелец автомобиля поместил Chevrolet Corvette под груду ящиков, таким образом, спрятав его на складе.
Напомним, компания Chevrolet, в 1978 году, решила отметить свой юбилей в 25 лет, выпуском юбилейного автомобиля специальной серии с ограниченным количеством. Chevrolet выпустила 6502 экземпляров авто, все купе были стилизованы под пейс-кар гоночного авто Indy 500, на тот момент это и был «Корвет». Все экземпляры Chevrolet Corvette 1978 года, были раскуплены за считанные дни, производитель предложил два цветовых варианта: черный и серебристый.
Экземпляр, выставленный на продажу сейчас, был приобретен ярым поклонником Corvette, и он сразу же решил не использовать автомобиль по назначению, а хранить его в гараже, чтобы время от времени можно было им любоваться. Но в 1995 году, дом вместе со всем содержимым, был продан другому владельцу, неизвестно по каким причинам, но автомобиль был транспортирован, а сам бывший владелец авто перебрался в квартиру. С этого времени, уникальный Corvette оказался на одном из складов Детройта, где и был спрятан владельцем. Со временем склад заполнился огромным количеством ящиков, и автомобиль полностью скрылся за ними.
Но месяц назад, владелец автомобиля решил расстаться со своим раритетом. Те, кто смог увидеть этот эксклюзивный автомобиль, утверждают, что он как новенький, в шинах до сих пор сохранился воздух, на сиденьях новенький заводской пластик, а в баке даже есть бензин. Эксперты, осмотрев авто, заверили, что единственной деталью, которая неисправна, является аккумуляторная батарея. Автомобиль будет продан компанией Corvette Mike New England, это официальный дилер Chevrolet, о предполагаемой стоимости пока ничего неизвестно.