Завод Renault в Москве перешел на полную производственную мощь

31 Октябрь, Понедельник, 2011

Автомобильный завод компании Renault «Автофрамос», расположенный в столице нашей страны, вышел на полную производственную мощность. На данный момент конвейер завода выпускает 30 единиц автомобилей в час, данная цифра соответствует показателю в 160 тысяч автомашин в год. За предыдущие месяцы этого года, завод собрал 98 778 автомобилей марки Renault.
Также компания представила свои первые фото, где изображен интерьер нового российского Duster. В представительстве компании Renault сообщили, что с 25 октября 2011 года, завод, выпускающий автомобили под брендом Renault в Москве, за один день выпустил 661 единицу автомобилей.
Информация, указанная в пресс-релизе Renault: «Наша организация смогла достичь поставленной цели, и теперь мы вышли на новую производственную мощность, максимальная мощность нашего конвейера составляет 30 автомобилей в час, что соответствует годовому выпуску – 160 тысяч авто. За первые девять месяцев 2011 года, мы выпустили 98 778 автомобилей, это уже на 72,2% больше, чем за тот же период в прошлом, 2010 году. Данные цифры говорят о том, что наша компания развивается. Стабильный рост будет продолжаться, благодаря имеющимся в нашем наличии производственным мощностям и спросу российских граждан».
Об увеличении мощностей на заводе Renault в Москве, стало известно еще в марте 2010 года, когда компания заявила об удвоении мощностей производства. Кстати стоит заметить, что повышение мощностей производства проводилось без остановки основного действующего конвейера. Чтобы увеличить производство до 160 тысяч автомобилей в год, Renault вложила в завод дополнительно более 150 миллионов евро. К концу 2010 года, завод начал работать в три смены, уже сейчас на линии готовятся к сборке новой модели внедорожника для российского рынка – Duster. Ожидается, что в начале следующего года на заводе начнет сходить уже пять моделей авто.