Alfa Romeo предпочитает рынок Америки

31 Октябрь, Понедельник, 2011

Итальянский производитель Alfa Romeo, решил сосредоточить свое развитие на Американском рынке, вместо того, чтобы вести борьбу с конкурентами в Европе. Такую информацию сообщил прессе глава итальянской компании, Серджио Маркионне.
Со слов Маркионне, ему придется приложить много усилий, чтобы исправить ситуацию, сложившуюся в компании и это будет очень сложно. До конца этого года, в компании должны выбрать главу Alfa Romeo в Америке, именно на его плечи возложат ответственность за «перезагрузку», которая должна пройти летом 2013 года. Напомним, что в 1995 году, итальянский производитель автомобилей покинул рынок Америки, но прошедшие недавно исследования показали, что развиваться компания в этой стране может и даже вполне удачно. Поэтому сейчас руководство решило обратить все свое основное внимание не на Европу, где большое количество конкурентов, а на Северную Америку.
Британский портал Autocar, цитирует слова Маркионне: «Первое, что нам необходимо, это сконцентрировать все свое внимание, и возможности на американском рынке, и только затем проработать наш план продвижения по Европе. Наши специалисты провели маркетинговые тесты по всей Америке, и, несмотря на то, что мы уже давно отсутствуем на этом рынке, нас здесь помнят и уважают. Поэтому мы считаем, что мы сможем вновь вернуться на рынок США и занять свои позиции».
Брендом Alfa Romeo владеет крупный концерн Fiat, именно в концерне и поставили перед руководством бренда задачу увеличить продажи автомобилей до 400 тысяч единиц по всему миру в 2014 году. Задача очень сложная, ведь уже почти три десятка лет, Alfa Romeo продает всего 150 тысяч автомобилей в год.
Маркионне уверен, что в 2014 году в США его бренду удастся продать около 85 тысяч автомобилей, по крайне мере именно такое количество автомобилей в год, предложат итальянцы американцам после запуска производства. Среди моделей авто, которые будут выпускаться в США, присутствует небольшой спортивный автомобиль с задним приводом Alfa Romeo 4C и средний кроссовер, который был разработан совместно с Jeep. Затем в Америке начнут производить Giulia, Mito и Spider.