К концу этого года, VW может стать номером один на мировом рынке

31 Октябрь, Понедельник, 2011

Немецкий производитель автомобилей VW (Volkswagen) может вполне реализовать свои цели на семь лет раньше, чем это планировалось. Напомним, что компания хотела стать крупнейшим автомобильным производителем в мире к 2018 году. Согласно результатам прошлого года, первое место в рейтинге занимает японская компания Toyota.
В этом году, считают специалисты, немцам вполне может повезти, по информации агентства «Ведомости» со ссылкой на западные информационные источники, компания Volkswagen обрела в этом году большие успехи, в отличие от японского производителя. И возможно уже в этом году немецкий концерн может занять первое место среди всех мировых производителей авто.
Стоит заметить, что произошедшее этой весной сильнейшее землетрясение в Японии, не позволило японскому производителю удерживать свое лидирующее превосходство на рынке. На втором месте в прошлом году расположился американский концерн General Motors, на третьем расположился Volkswagen. Но сейчас, Volkswagen достиг больших успехов на рынке Европы и Китая, и поэтому в этом году компания смогла крепко закрепиться на рынке. По результатам первого полугодия 2011 года, Volkswagen продал 4 миллиона автомобилей, это настоящий рекорд в автомобильной промышленности. По оценкам специалистов к концу года, суммарная продажа авто Volkswagen достигнет 8 миллионов единиц.
Так, например агентство JD Power, в этом году VW продаст 7,8 миллионов авто, General Motors займет второе место, продав в этом году около 7,2 миллионов авто. На третьем месте расположится альянс Renault-Nissan – 6,8 миллионов авто, кстати, стоит заметить, что в какой-то мере здесь и сыграет роль наш «АвтоВАЗ», который присоединился к этому альянсу. А вот компания Toyota окажется лишь на четвертом месте с продажами 6,7 миллионов авто.